ИТ-профессии становятся все более востребованными и...

Студенты колледжа имеют право на получение образования в...

Состояние учебно-материальной базы колледжа по...

Представители Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина приняли участие в семинаре по вопросам организации адаптации и наставничества студентов в период производственной практики

30/06/2022 - 14:35

На базе Эксплуатационного вагонного депо Инская прошел семинар на тему  «Организация адаптации  и наставничества студентов в период производственной практики 2022 года». В работе семинара приняли участие представители Западно – Сибирской дирекции инфраструктуры, Эксплуатационного вагонного депо Инская, Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина и Новосибирского техникума железнодорожного транспорта. Открыл работу семинара Алейников Юрий Владимирович,   заместитель начальника Западно – Сибирской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам.  Юрий Владимирович в своем  выступлении обратил особое внимание на значимость повышения эффективности организации производственной практики студентов и роль   наставника в формировании у молодых специалистов заинтересованности в трудоустройстве  на предприятия ОАО «РЖД».
В ходе семинара участники  с интересом обсуждали проблемные  вопросы организации производственной практики,  наставничества в период производственной практики и делились своим опытом.
Водянкина  Аксана Николаевна, мастер производственного обучения Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина  рассказала присутствующим об особенностях организации производственной практики студентов колледжа в 2021 – 2022 учебном году.
Власенко Юлия Евгеньевна, педагог – психолог Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина  в своем выступлении раскрыла роль наставничества в формировании у студентов колледжа заинтересованности в трудоустройстве на железнодорожные предприятия. Юлия Евгеньевна,  отметила, что наставники не только  передают свой опыт, знания и  навыки  новичкам,  но и помогают прививать  любовь к профессии, а также значительно помогают   сократить  срок адаптации молодых специалистов к профессиональной деятельности.
В рамках работы семинара были приняты важные решения по вопросам организации  практики и дальнейшей совместной работы кадровых служб предприятий и  профессиональных образовательных  организаций  по повышению уровня  профессионального мастерства наставников на предприятиях ОАО «РЖД».

Ресурсы

Информация о сайте

© 2014-2021 ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина» Сайт разработан в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 582 от 10.07.2013 Требования к структуре официального сайта образовательной организации в "ИТС “Интернет” и формату представления на нем информации” утверждены Приказом Рособрнадзора от 29.05.2014 №785

Наши контакты

г.Новосибирск,
ул. Дмитрия Шамшурина, 57

Телефоны для справок:
229-36-50
Обращение граждан:
E-mail: nktt@edu54.ru

Прием посетителей с 8:30 до 16:30, суббота, воскресенье — выходной Подробнее
Мы вконтакте, Мы в Telegram, Мы в OK, Мы в Rutube,

57496215